Auction 819, Lot # 12
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Madre mexicana, 1973 Firmada Litografía 102 / 250 Impresa por Penn Atelier Graphics, Nueva York, en 1973. 45.5 x 35.5 cm Estimado $ 15,000-25,000